UEFA 5-Jahreswertung 2012/2013 der Vereine


Aktuelles Teamranking

Stand: 04.12.2012 15.00 Uhr

PLNatTeamGes.A08/0909/1010/1111/1212/13
11ESPFC Barcelona144.033726.00027.00033.00030.00012.000
24GERFC Bayern München123.294720.00027.00021.00030.00011.000
32ENGManchester United123.078725.00025.00033.00013.00012.000
45ESPReal Madrid119.033712.00019.00030.00032.00010.000
53ENGFC Chelsea118.078722.00019.00023.00030.0009.000
66ENGFC Arsenal105.078719.00022.00019.00019.00011.000
77ITAFC Inter Mailand97.596611.00031.00019.00018.0007.000
89PORFC Porto96.900616.00019.00028.00010.00013.000
98ESPAtletico Madrid96.033715.00021.0006.00030.0008.000
1013ESPValencia CF93.033711.00016.00018.00021.00011.000
1110FRAOlympique Lyon92.066613.00025.00017.00017.0009.000
1216UKRShakhtar Donetsk88.551426.00010.00024.0008.00011.000
1312ITAAC Milan85.596612.00016.00016.00020.00010.000
1414PORBenfica Lissabon84.90063.00019.00022.00021.0009.000
1515FRAOlympique Marseille78.066612.00014.00018.00019.0004.000
1618RUSCSKA Moscow77.133417.00020.00014.00016.0001.500
1721GERFC Schalke 0476.29476.0000.00027.00017.00012.000
1811ENGFC Liverpool73.078720.00021.00012.0000.0005.000
1928ENGManchester City69.078717.0000.00013.00017.0007.000
2017PORSporting CP Lissabon66.900612.00012.00010.00020.0002.000
2131UKRDinamo Kiev66.551419.0008.00017.0006.0007.000
2219ESPFC Villarreal66.033716.0007.00023.0004.0000.000
2320RUSFC Zenit St. Petersburg64.133413.0001.50016.00018.0007.000
2435NEDAjax Amsterdam62.831313.0009.00013.00012.0007.000
2422NEDPSV Eindhoven62.83135.00012.00018.00016.0003.000
2629PORSporting Braga61.900612.0001.00022.00010.0006.000
2739UKRFC Metalist Kharkiv61.051415.0001.5008.00018.0009.000
2823GERWerder Bremen59.294722.00015.0008.0000.0000.000
2936NEDFC Twente Enschede58.83138.0008.00015.00015.0004.000
3027ENGTottenham Hotspur58.07879.0000.00021.0007.0006.000
3148FRAParis Saint-Germain FC58.066616.0000.00012.0007.00012.000
3243ITAJuventus Turin57.596614.00015.0006.0000.00011.000
3332GREOlympiakos Piraeus55.72028.00016.0001.00016.0008.000
3437GERVfB Stuttgart55.29478.00017.00010.0000.0006.000
3524GERHamburger SV54.294722.00018.0000.0000.0000.000
3634FRAGirondins Bordeaux54.06669.00027.0000.0000.0007.000
3725ESPSevilla FC53.53378.00019.0009.0001.5000.000
3826ITAAS Roma52.096614.0009.00016.0001.5000.000
3933GERBayer Leverkusen50.29470.0000.00013.00016.0007.000
4042ESPAthletic Club Bilbao50.03370.0008.0000.00023.0003.000
4138SUIFC Basel 189349.18524.0006.0009.00019.0006.000
4255RUSFC Rubin Kazan48.63340.00013.00010.0008.0009.000
4344DENFC København46.10028.0007.00017.0004.0005.000
4445BELR. Standard de Liege45.760310.00016.0000.00013.0000.000
4556ITANapoli45.59662.0000.0007.00019.0006.000
4659FRALille OSC45.06660.00012.0007.0009.0006.000
4747ENGFulham FC44.07870.00023.0000.0006.0000.000
4841BELRSC Anderlecht43.76030.00013.0005.00012.0007.000
4965GERBorussia Dortmund42.29472.0000.0007.0007.00012.000
5040GREPanathinaikos Athen42.220212.00012.0006.0001.5004.000
5130ITAFiorentina41.59669.00021.0000.0000.0000.000
5158ITAUdinese Calcio41.596615.0000.0000.00012.0003.000
5360TURGalatasaray40.360214.00010.0001.5000.0009.000
5454GERVfL Wolfsburg40.294710.00016.0000.0000.0000.000
5546RUSSpartak Moscow40.13346.0000.00018.0001.5006.000
5649NEDAZ Alkmaar39.33130.0008.0005.00016.0001.500
5765GERHannover 9638.29470.0000.0000.00016.0008.000
5868BLRFC BATE Borisov38.12516.0005.0009.0006.0008.000
5961BELFC Brügge36.76036.00010.0003.0008.0003.000
6062CYPApoel FC Nikosia35.26611.0007.0001.50019.0001.500
6152TURBesiktas Istanbul33.86022.0007.0009.00010.0000.000
6253TURFenerbahçe Istanbul32.36025.00011.0001.5000.0009.000
6376ROUSteaua Bucuresti30.32424.0004.0005.0006.0007.000
6463SCOCeltic Glasgow30.25817.0005.0001.5005.0009.000
6567ITAS.S. Lazio Rom29.59660.0004.0000.0007.0007.000
6672GREPAOK Thessaloniki28.72020.0001.5009.00010.0001.500
6764ISRHapoel Tel-Aviv28.47520.0009.0008.0005.0002.000
68101ROUCFR 1907 Cluj28.32426.0002.0007.0000.0009.000
69107ESPMálaga CF28.03370.0000.0000.0000.00012.000
7069AUTRed Bull Salzburg27.97510.00013.0002.0007.0001.000
7171GERHertha BSC27.29475.0008.0000.0000.0000.000
7278CZESparta Prag26.79522.0005.0008.0001.5006.000
7373ENGAston Villa26.07878.0001.5001.5000.0000.000
7477FRAAS Saint-Étienne26.066615.0000.0000.0000.0000.000
7582CRODinamo Zagreb24.86614.0004.0005.0004.0004.000
76111BELRacing Genk24.76030.0001.5001.5007.0008.000
7775ITASampdoria24.59669.0000.0004.0000.0000.000
7851ENGFC Everton24.07871.0008.0000.0000.0000.000
7981ESPReal Racing Club Santander24.03378.0000.0000.0000.0000.000
8089POLLech Poznan23.65007.0001.50010.0000.0001.000
8180ENGStoke City23.07870.0000.0000.0008.0000.000
82107ESPLevante UD23.03370.0000.0000.0000.0007.000
8285ESPRC Deportivo La Coruña23.03377.0000.0000.0000.0000.000
8450SCOGlasgow Rangers22.25810.0006.00012.0001.5000.000
8584ENGBirmingham City22.07870.0000.0000.0007.0000.000
85105ENGNewcastle United22.07870.0000.0000.0000.0007.000
87106SUIBSC Young Boys21.68521.0001.0008.0001.5005.000
88122CZEViktoria Pilsen21.29520.0000.0001.0009.0007.000
8988ENGPortsmouth FC21.07876.0000.0000.0000.0000.000
9057ESPGetafe CF21.03370.0000.0005.0000.0000.000
91123UKRDnipro Dnipropetrovsk20.55140.0000.0001.5001.5008.000
9297TURTrabzonspor20.36020.0001.5001.50010.0001.500
93115GERBorussia Mönchengladbach20.29470.0000.0000.0000.0006.000
9474RUSLokomotiv Moscow20.13340.0000.0001.50010.0000.000
9579DENAalborg BK19.600214.0000.5000.0000.0000.000
9693NEDHeerenveen19.33133.0006.0000.0000.0001.500
97102FRAAS Nancy Lorraine18.06667.0000.0000.0000.0000.000
9894ITAPalermo17.59660.0000.0005.0001.0000.000
99103CYPAnorthosis Famagusta17.26618.0000.5001.5001.0001.000
100144FRAMontpellier17.06660.0000.0001.0000.0005.000
100109FRAAJ Auxerre17.06660.0000.0006.0000.0000.000
102112ROUAFC Unirea Valahorum Urziceni16.82421.00010.0001.5000.0000.000
10391NORRosenborg BK16.75526.0000.5002.0001.5004.000
10483GREAEK Athens16.72020.0003.0005.0002.0000.000
105104ITAGenoa16.59660.0005.0000.0000.0000.000
10692AUTFK Austria Wien16.47512.0002.0001.5006.0000.000
107110PORCD Nacional Funchal16.40060.0004.0000.0001.5000.000
108119SRBPartizan Belgrade16.37514.0002.0004.0001.5002.000
10986SUIFC Zürich16.18520.0007.0000.0004.0000.000
11095FRAToulouse FC16.06660.0005.0000.0000.0000.000
11095FRAStade Rennais16.06662.0000.0000.0003.0000.000
112118SVKMSK Zilina15.84106.0001.5004.0000.5001.000
113113NEDNEC Nijmegen15.83137.0000.0000.0000.0000.000
114125ROUSC Vaslui15.82422.0001.5001.5005.0001.500
115168RUSAnzhi Makhachkala15.63340.0000.0000.0000.0007.000
116134PORCS Marítimo Funchal15.40060.0000.0001.5000.0003.000
117114GERFSV Mainz 0515.29470.0000.0000.0001.0000.000
118117POLWisla Kraków15.15001.0001.0001.0008.0000.000
119149PORAcadémica Coimbra14.90060.0000.0000.0000.0004.000
12090GREAris Thessaloniki14.72020.0000.0008.0000.0000.000
121128TURBursaspor13.86020.0000.0005.0001.5001.500
122121NEDFC Utrecht13.83130.0000.0005.0000.0000.000
122133NEDFeyenoord13.83132.0000.0001.5000.0001.500
124137BELAA Gent13.76030.0001.0005.0000.0001.000
125142POLLegia Warschau13.65000.0001.0000.0007.0001.500
126127ISRMaccabi Haifa FC13.47520.0004.0001.0004.0000.000
127126PORVitória Guimarães13.40061.0000.0000.0001.5000.000
128129ROUDinamo Bucuresti13.32421.0004.0001.0001.5001.500
129135UKRVorskla Poltava13.05140.0001.5000.0002.0000.000
129135UKRKarpaty Lviv13.05140.0000.0002.0001.5000.000
131140AUTSK Rapid Wien12.97510.0004.0002.0000.0002.000
132180DENFC Nordsjælland12.60020.0000.0001.0001.5005.000
132116DENOB Odense12.60020.0001.5003.0003.0000.000
134139FRAEn Avant Guingamp12.56660.0001.5000.0000.0000.000
134120FRAFC Sochaux-Montbéliard12.56660.0000.0000.0001.5000.000
136159UKRMetalurg Donetsk12.05140.0001.5000.0000.0001.000
137143BULPFC Levski Sofia11.95001.0002.0005.0001.0000.500
138130PORPaços de Ferreira11.90060.0001.0000.0000.0000.000
138141PORVitória Setúbal11.90061.0000.0000.0000.0000.000
140151RUSDinamo Moscow11.63340.0001.5000.0000.0001.500
141167MDASheriff Tiraspol11.53300.0004.0004.0000.5001.500
142146AUTSturm Graz11.47510.0003.0001.5002.0000.000
14398CZESlavia Prag11.29524.0003.0000.0000.0000.000
144159UKRTavria Simferopol11.05140.0000.0001.5000.0000.000
145175UKRArsenal Kiev10.55140.0000.0000.0000.0001.000
146156NEDNAC Breda10.33130.0001.5000.0000.0000.000
147172CYPAC Omonia Nikosia10.26610.0001.0001.5001.5001.000
148151RUSSibir Novosibirsk10.13340.0000.0001.5000.0000.000
148151RUSAmkar Perm10.13340.0001.5000.0000.0000.000
148151RUSAlania Vladikavkaz10.13340.0000.0000.0001.5000.000
151205SVNNK Maribor9.94110.0001.5001.5002.0003.000
152182HUNDVSC Debrecen9.85010.0004.0002.0000.0001.500
153164NEDADO Den Haag9.83130.0000.0000.0001.0000.000
153171NEDVitesse Arnhem9.83130.0000.0000.0000.0001.000
155170ROUFC Timisoara9.82420.0004.0001.5000.000

Komplettes Teamranking der Fußball Vereine.

VN:F [1.9.18_1163]
Rating: 4.2/5 (9 votes cast)
VN:F [1.9.18_1163]
Rating: +3 (from 7 votes)
Aktuelles Teamranking, 43% based on 7 ratings